Я давно уже осознаю, что мне не нужен комфортабельный 5* отель (наверное, за исключением Египта, где в отеле сидишь целыми днями) и с каждой моей поездкой отель становится все хуже :) Но этому есть объяснение — я всегда выбираю место в котором хочу жить на отдыхе (тот или иной пляж, район и т.д.) и, конечно же, это место настолько хорошо, что оказывается застроенным 5* дорогими отелями, за которые не хочется платить, потому что в отеле я только сплю, а днем вечно где-то брожу, поэтому и приходится искать недорогие альтернативы, которых как правило нет — вот и получается, что бросает из крайности в крайность.

Итак, долго сомневаясь между выбором Нуса-Дуа и Джимбараном, я все же решила остановиться в Джимбаране. В Джимбаране непосредственно на побережье есть всего пара отелей и они, естественно, забиты несмотря на цены. В итоге мне на глаза попался отель Sari Segara Resort & Spa, в котором номер стоил всего 550$!!! с завтраками почти на 3 недели, а с учетом того, что мне нужно было купить сразу два номера — для себя и для родителей — этим ценам я очень обрадовалась, хоть и рассчитывала потратить на отель не менее 4000-4500$

Отель я бронировала через booking.com, оплата за отель была списана с карты во время регистрации. По приезду нас встретил обаятельный управляющий, предложил приветственный напиток. Мы прилетели поздно вечером, поэтому прогулявшись экспрессом по пляжу сразу пошли спать. У меня с родителями были смежные номера (side-by-side) — 246 и 247 с видом на бассейн. С учетом того, что номер с видом на бассейн стоял всего на 40$ дороже, чем номер с видом на сад (задний двор), то я покупала с видом на бассейн.

Все впечатление об отеле сложилось в первое же утро и ничего нового я больше для себя не смогла добавить. Давайте по-порядку:

  1. самое главное — в отеле идет стройка, точнее разборка. Разбирают виллы на территории отеля, поэтому с самого утра шумно. Если кто-то хочет поваляться около бассейна — это будет доставлять дискомфорт, а если нужно просто переночевать — проблем не будет,
  2. номер — просторный, но все в пыли, даже полки в шкафах (но единожды протерев все, больше проблем у нас не было). Но номер откровенно старый, розеток мало. Убирались ежедневно. В номере есть набор для чай/кофе.
  3. ежедневно в номер ставят бесплатно 2 бутылки питьевой воды по 0,35
  4. есть гремящий холодильник, но без мини-бара
  5. ванная комната — горячая вода есть, сантехника старая, ванна течет по бортам и постоянно лужа на полу, фена в отеле нет
  6. в номере есть балкон
  7. есть бесплатный wi-fi, но в наших номерах он не ловил — только в лобби и ресторане (а точнее столовке)
  8. бассейн большой, теплый и чистый, закрывают только в полночь на хлорирование (удобно, купались после экскурсий, когда уже было темно идти в океан)
  9. столовка — это отдельная тема. Еда совсем несъедобная и с муравьями :)
    Фрукты  — 1-2 вида, часто прокисшие, несмотря на то, что только что принесли
    выпечки нет — только черствые круасаны и тосты
    сыра и колбасы — нет
    всегда был рис, жаренные овощи и иногда жареные сосиски или курица — всего 3 «чана» с едой
    но можно пожарить яичницу
    в итоге голодала я от того, что все для меня несъедобно, а папа — от того, что нечем наесться
  10. пляж через дорогу, собственных лежаков нет (как и несобственных тоже :) )
  11. территория небольшая — корпуса буквой «Г» и внутри бассейн

Вроде все, если есь вопросы — готова ответить.

п.с. поехала бы я в этот отель еще раз? в формате «переночевать» — да, вполне